Создание интернет магазина по продаже цветов

7 июня 2021

Создание интернет магазина по продаже цветов очень конкурентная среда, поэтому для того чтобы завоевать доверие покупателей, на сайте papa-rose.ru был разработан обширный функционал для удобства пользования и увеличения конверсии, что это за функционал такой, вы можете прочитать далее в статье.

Основные фишки сайта

Нестандартная тема. В отличии от стандартных «белых» сайтов, задействован темный фон, так как на нем все цвета становятся более яркими, а это очень важно для выделения букетов.

Слайдер с акционными букетами. На главной странице сайта размешен слайдер, который оформлен в виде: больших букетов. Очень важно показать товар во всех деталях, а в данном слайдере можно разглядеть всю красоту букетов PAPA ROSE.

Биг меню. Меню на сайте организована таким образом, чтобы выделить основные страница категорий товаров, при этом не отвлекая посетителя сайта на страницы: отзывы, преимущества и т.д. Но если посетители сайта захотят ознакомиться с другими страницами, они могут развернуть полноформатное меню, где будет подробно развернуты все категории товаров и страницы: оплата и доставка, о компании и т.д.

Дополнительная навигация. Иерархия цветков очень велика и содержит множество вложенных категорий, они помогают посетителям сайта ограничить список букетов и не отвлекаться на другие, но, если заставить пользователя бесконечно проваливаться в каждую страницу категории, ему надоест, и он покинет сайт. Чтобы такого не произошло на сайте перейдя в нужную категорию, выводится дополнительные подкатегории в виде бесконечного слайдера.

Поиск по сайту. Поиск неотъемлемая часть любого сайта у которого большой перечень товаров или услуг. Данный поиск всегда доступен для посетителя сайта, так как зафиксирован в «плавающем меню».

Конфигурирование товара. Так как букет может состоять из разного количества цветов, на сайте реализована возможность добавлять их дополнительное количество, цена букета автоматически калькулируется. Также у букета можно выбрать «Упаковку» и добавить открытку.

Способы доставки. На сайте реализовано два вида доставки: самовывоз и доставка. В зависимости от выбора страница «Оформление заказа» будет иметь разный вид и разное наличие заполняемых полей.

Стоимость доставки. Для каждого района устанавливается своя цена, наша задача была определить район в зависимости от указанного адреса. Чтобы реализовать данную функцию мы задействовали Яндекс API Карт, работает она следующим образом: когда посетитель сайта начинает вбивать адрес, ему выдается подсказка с конкретным адресом уточненным до номера дома, после выбора адреса мы узнаем его координаты и вставляем их на карту, карта имеет заранее размеченные зоны, представляющие из себя районы и в зависимости от цены района, калькулируется общая стоимость заказа.

Страница оплаты. Для оплаты на сайте используется сервис ЮКасса. Удобный сервис для интеграции множества способов платежей. Посетитель сайта можно выбрать оплату через карту, интернет-банк Тинькофф, терминалы в ТРК, приложение «Сбербанк-онлайн», Яндекс.Деньги и другие.

Посмотреть данный проект можно по ссылке PAPA-ROSE.

Если вам понравился данный проект и вы хотите также, набирайте нас по телефону 8 (951) 472-12-82 или оставьте заявку на сайте. Другие работы вы можете посмотреть на страницах по каждой категории: Корпоративный сайтСайт визиткаИнтернет магазинЛендинг пейдж.

Спасибо за внимание 🙂

Наши группы в соцсетях Вк, Инстаграмм.

Мы перезвоним вам в течении 5 минут

* нажимая кнопку отправить вы соглашается с нашей политикой конфиденциальности