Как увеличить продажи на сайте?

5 июля 2021

Как увеличить продажи на сайте

Корпоративные сайты нуждаются в систематической рекламной и информационной поддержке. Для продвижения ресурса в поисковых системах можно использовать внутреннюю и внешнюю оптимизацию, социальные сети, а также различные форумы и тематические площадки. Для увеличения популярности корпоративного сайта можно заказать рекламу у блогеров или организовать распродажу товара по сниженной цене в рамках временной акции.

Внутренняя оптимизация

Наполните сайт качественным содержимым. Заказывайте контент у профессиональных копирайтеров, которые знакомы с понятиями LSI и SEO. Особое внимание нужно уделить каталогу продукции и оказываемых услуг. Не нужно копировать содержание карточек товаров с сайтов конкурентов. Плагиат не поощряется поисковыми системами.

Не забывайте добавлять качественные оригинальные фотографии товаров. Каталог без фото не привлечет внимание потенциальных покупателей. Подключите модуль, позволяющий оставлять отзывы о товарах. Благодаря появляющимся комментариям вы сможете держать постоянную связь со своей целевой аудиторией.

Внешняя оптимизация

Современный потребитель выбирает только тот товар или услугу, которые положительно оцениваются другими покупателями. Попросите своих клиентов комментировать потребительские свойства приобретенной продукции. Отзыв должен должен быть полезным для пользователей интернета и содержать максимальное количество фактической информации. Короткие эмоциональные фразы и проплаченные комментарии воспринимаются аудиторией отрицательно.

Если клиент оставил плохой отзыв, то нужно обязательно выяснить причину негативной реакции. Один отрицательный комментарий может полностью испортить репутацию вашей компании. Откажитесь от штампованных фраз при общении с пользователями. Старайтесь отвечать на все запросы клиентов в оперативном режиме.

Акции и скидки

Распродажи и скидки всегда привлекают внимание покупателей. Специальные акции особенно эффективны при сбыте товаров на высококонкурентных рынках. Не пытайтесь обманывать ваших потребителей, указывайте реальный размер скидки. Если покупатель поймет, что вы предлагаете мнимую экономию, то он больше не придет на ваш сайт.

Сотрудничество с видеоблогерами

Потребительские привычки современного человека во многом формируются благодаря деятельности лидеров мнений, которые ведут свои каналы на платформе youtube.com. Реклама у блогеров-миллионников может стоить достаточно дорого, но в большинстве случаев она полностью окупает себя. Если у вас ограниченный бюджет, то можно рекламировать свой сайт у микроблогеров. Авторы каналов с небольшой базой подписчиков часто работают по бартеру. Вы можете договориться о взаимном бесплатном продвижении с десятками микроблогеров. Благодаря подобной стратегии ваш сайт будет быстро продвигаться в поисковой выдаче.

Рейтинги и конкурсы

Зарегистрируйте свою компанию на различных рейтинговых площадках. Благодаря ранговой системе вы сможете повысить узнаваемость своего бренда и привлечете новых клиентов. Также вы сможете изучить сайты конкурентов и перенять чужой положительный опыт. Вхождение в ТОП-10 известных рейтинговых площадок отмечается дипломами, копии которых можно разместить на сайте. Наличие цифровых документов внушает доверие к вашему сайту.

Публикация материалов на специализированных площадках

Узнайте, какие сайты и форумы посещают представители вашей целевой аудитории. Регулярно публикуйте на этих площадках статьи, которые содержат полезную информацию для пользователей. Такая стратегия позволит увеличить индекс цитируемости и продвинет ваш сайт в поисковой выдаче.

Социальные сети

Создайте группу в одной или нескольких соцсетях и займитесь ее продвижением. Регулярно публикуйте посты информационного и коммерческого характера. Активно общайтесь с подписчиками группы, проводите опросы и розыгрыши. Обязательно разместите в созданном сообществе ссылку на ваш сайт.

Вывод

Как увеличить продажи на сайте? — Для быстрого продвижения сайта желательно использовать все перечисленные способы. Комплексная рекламная стратегия улучшит поведенческие факторы, продвинет ваш сайт в поисковых системах и привлечет новых клиентов. Сетевой ресурс превратится в полноценный канал продаж, который позволит увеличить прибыльность вашего бизнеса.

Информацию об эффективном продвижении сайтов вы можете узнать у экспертов компании «Люквиум». Специалисты веб-студии ответят на все ваши вопросы и предоставят профессиональные консультации.

 

Спасибо за внимание ?

Наши группы в соцсетях Вк, Инстаграмм.

Мы перезвоним вам в течении 5 минут

* нажимая кнопку отправить вы соглашается с нашей политикой конфиденциальности